Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

День Семьи

Обновлено: 17 января 2022
Все хотят быть счастливыми, но что такое счастье для каждого, и где его искать? Можно обрести радость в карьере, достатке, возможности путешествовать и интересно проводить время. Достаточно ли этого?

841_0.354614001561709595.jpg

А что для счастья надо?

«Семья — это не просто важная вещь, это все» (Майкл Джей Фокс, актёр)

Все хотят быть счастливыми, но что такое счастье для каждого, и где его искать? Можно обрести радость в карьере, достатке, возможности путешествовать и интересно проводить время. Достаточно ли этого? Быть может, само счастье — в семье и детях? Давайте попробуем разобраться.

841_0.840670001561709608.jpg

Дела семейные

«Нет такого понятия, как „пробные семьи“. Семья является семьей и не определяется свидетельствами о браке, документами о разводе или об усыновлении. Семья создается в сердцах и единственное время, когда она становится „нулевой“, — когда созданные связи в сердце сокращаются» (С. Джойбэлл, писатель)

Ни для кого не секрет, что после окончания медового месяца появляются проблемы. Мелкие ссоры, разногласия, недопонимание — вот обратная сторона счастливых фото в соцсетях. Но кризисы в семейной жизни случаются, и это нормально. Многие считают, что вина всему — современные веяния, новые принципы и даже мода.

Отличается ли наша жизнь от той, которую прожили бабушки и дедушки? Конечно, да. Ценности изменились, у женщин появилась возможность зарабатывать наравне с мужчинами, а значит, их финансовая независимость укрепилась. Они больше не держатся за мужа, как раньше. В Европе, особенно в Швеции, все чаще встречается семьи, где один папа сменился другим несколько раз, и это считается скорее нормой, чем проблемой. А как у нас?

841_0.580201001561709622.jpg

Соотечественники в большинстве своем остаются верны традициям, и молодые стараются сохранить отношения и пережить невзгоды. Чтобы не страдали дети, не переживали родители. Отнесем себя к тем, кто хочет уберечь семью. Теперь расскажем — как.

841_0.893526001561709630.jpg

Многие встают перед вопросом: как продлить яркость впечатлений после свадьбы и преодолеть самый сложный период — первые 10 лет. По данным нудной, но убедительной статистики 25% от всех разводов составляют пары, разбежавшиеся через 5-9 лет после свадьбы. В 2018 году 30% браков распались, когда жениху или невесте еще не исполнилось 30 лет.

Советы, как сохранить атмосферу влюбленности и романтики в семье

«Эй, а эта романтика — прикольная штука. Нужно почаще ей заниматься» («Финес и Ферб», мультфильм)

Вот несколько советов писателя Гэри Чепмена, доктора философских наук, автора известной в США серии книг о «пяти языках любви».

1) Оставьте саркастические замечания в адрес супруга. От друзей и коллег они воспринимаются на «ура», но родного человека могут больно ранить.

— Почему ты купил помятые помидоры, ты же знаешь, я всегда выбираю лучшие.
— Помидоры как помидоры... Взял первые попавшиеся.
— Ага, а глаза ты где потерял, на работе оставил?!

Вот не надо так. Юмор всегда должен присутствовать в ваших отношениях, но не в обидной форме упреков.

2) Не воспринимайте семью как нечто «должное». «Я буду бросать свои носки по всей квартире — у меня теперь есть жена, которая их соберет и постирает». Или «Ну зачем мне следить за собой дома, раз женился на красотке, то и к растрепанной привыкнет». Не соберет и не привыкнет. Ведите себя так, как будто вечером вам предстоит пойти на первое свидание с нынешним супругом.

841_0.300487001561709644.jpg

3) Не ослабляйте выражения чувств: по пути домой представляйте, что идете на романтический ужин. Если раньше вы часто дарили любимой цветы — дарите их теперь не только на день рождения, но и в любой другой день. Гуляли, держась за руку, целовались в метро на эскалаторе — продолжайте в том же духе!

841_0.430933001561709653.jpg

4) Не придумывайте за партнера, почему он поступил так, как вам не понравилось. Только дайте волю фантазии, разбудите гнев — а все окажется совсем не так! Форсмажоры случаются: не было возможности позвонить, предупредить. А если вы уже придумали сотню причин и успели расстроиться — вы не сможете адекватно воспринять произошедшее. Если что-то происходит не так — постарайтесь переключиться на другое дело, а потом спокойно спросите о причинах, последствия которых вас огорчили. В этих вопросах очень важно доверие. Помните: если вы верили друг другу раньше, вряд ли у кого-то из вас появился повод обманывать.

841_0.434583001561709661.jpg

5) Не поправляйте, не ругайте и, тем более, не критикуйте друг друга в присутствии посторонних. Это принижает достоинство человека и может его обидеть.

А еще можно взять пример со знаменитостей. Не тех, что меняют партнеров, как перчатки, а тех, что живут вместе долгие годы, несмотря на все сложности, связанные с публичной жизнью.

  • Оззи и Шерон Осборн неразлучны уже 37 лет.
  • Свадьба Джона Траволты и Келли Престон состоялась в 1991 году.
  • Хью Джекман и его супруга Деборра-Ли Фернесс. Вместе с апреля 1996 года.
  • Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс поженились в 2000 году.

Нам есть, чему поучиться у детей

«Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр» (Антуан Де Сент Экзюпери, писатель)

841_0.012586001561709675.jpg

Ситуация меняется, когда в семье появляются дети. Родители замотивированы сохранить отношения не только ради себя, но и ради этих маленьких созданий. По данным Росстата, чем больше детей — тем меньше разводов. У юного поколения мы можем поучиться честности, юмору и оптимизму. Вот, например, история в духе Михаила Веллера, когда юмор смог уберечь мамины нервы.

Ребенок, только что освоивший азы прямохождения и существенно повысивший скорость передвижения по квартире, влетает лбом в чугунную батарею. Папа на работе, мама, естественно, в ужасе. Вызывает скорую помощь, трясущимися руками пытается остановить нечто красное и липкое, льющееся потоком по милому детскому личику. Кровеносные сосуды на голове расположены очень близко — ничего удивительного, что кровь хлещет, но лоб — место предусмотрительно очень крепкое, поэтому помощь тут скорее нужна была самой маме, нежели подбитому чаду.

Наконец, доктор рядом, и через полчаса счастливое семейство покидает клинику с гордо поднятой заклеенной лейкопластырем головой. Маму все еще потряхивает, она наконец-то добирается до телефона, чтобы позвонить мужу и вылить ему накипевшее. На секунду отвлекшись, она понимает, что непутевый сынишка уже справился с непонятной штукой на лбу, запихал все в рот и старательно пережевывает. У мамы пропадает дар речи.

Но тут на помощь приходит оптимистично настроенный прохожий: «Ну что вы, мамочка, так переживаете: ребенок просто проголодался, вот и съел то, что первым попалось под руку. Видимо, пластырь пришелся ему по вкусу, смотрите, как он улыбается!» От созерцания детской улыбки маму «отпустило». Она поняла, что ничего страшного больше не происходит, и улыбнулась прохожему в ответ. Сын теперь похож на Гарри Поттера — ну какого мужчину не красят шрамы.

841_0.699742001561709682.jpg
А вот еще короткая история про детский оптимизм. Переполненный автобус, у выхода стоит девочка, лет пяти. Обе коленки разбиты, одна уже не в первый раз. Изумленная бабуля, сидевшая рядом спрашивает:

- Девочка, как же ты так упала?!
- Бежала, да и упала, — спокойно отвечает та.
- И что же ты, наверное, плакала?
- Нет. Когда ты падаешь, надо вставать и бежать дальше.

Нам есть чему поучиться у детей. Неплохо бы вспомнить как это — смотреть на мир широко раскрытыми глазами и радоваться простым мелочам.

Еще один повод для радости

«Мы в ответе за тех, кого приручили» (Антуан Де Сент Экзюпери, писатель)

Чтобы поддержать позитивный настрой в семьях, ООН учредила Международный День Семьи — 15 мая. Россия и Украина отмечает еще одну дату — 8 июля.

841_0.610064001561709702.jpg

Праздник — это повод для радости. Попробуйте провести этот день так, чтобы он запомнился. Сделайте то, что вы давно хотели, но откладывали.

Посетите мастер класс, сходите на народные гуляния, поводите хороводы. Объешьтесь мороженым и повеселитесь от души.

Побродите по городу или отправьтесь в поход. Получите от прогулки заряд положительных эмоций.

Праздник — это повод отдохнуть всей семьей

«Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть» (Сэм Харрис, писатель)

Проведите этот день вместе! Отложите сделки, перенесите совещания, возьмите выходной, посвятите время своим родным. Навестите родителей, погуляйте с детьми в парке за ручку.

В 2019 году на День Семьи пройдут праздничные концерты и развлекательные мероприятия. О них вам расскажет любой поисковик, достаточно ввести запрос: «Куда сходить с ребенком в Сочи». Если вы не любитель массовых гуляний, отправляйтесь на детский спектакль, в цирк или в кино. И взрослым, и детям будет интересно посетить интерактивный музей, где можно потрогать руками все экспонаты, или провести научный эксперимент. Планетарий, зоопарк, парк аттракционов, веревочный городок — наверняка найдется место, где вы еще не побывали, и куда мечтаете сходить.

841_0.877106001561709713.jpg

Если все варианты досуга наскучили — попробуйте нечто новое. Собирайте друзей и родственников и играйте в квесторию — активную игру с увлекательным сюжетом. Она подойдет для тех, кто любит общаться и фантазировать. В парке, за городом, дома или в кафе вы испытаете себя на семейном квесте и получите тонну удовольствия. Как в фильме или компьютерной игре, только по-настоящему. Квестория подойдет школьникам и всем взрослым — даже пенсионерам.

841_0.545876001561709723.jpg

Сценариев множество — выбирайте тот, что больше по душе!

  • приключенческий экшн: станьте ковбоем, пиратом, стреляйте из кольта или машите шпагой.
  • мистический сюжет: превратитесь в охотника на привидений или ученого, разгадайте загадку старинного особняка или повстречайте пришельца.
  • фантастика: оторвитесь от Земли 2019 года и перенеситесь на звездолете в Космическую Эру.
  • детективы: раскрывайте преступление, спасайте город, не выходя из-за стола.

841_0.758490001561709755.jpg

Игра возвращает в детство, стирает расстояния между поколениями и объединяет людей.

В завершении хочется подчеркнуть: наш мир держится на трех китах — любви, верности и семье. Не забывайте об этом и берегите отношения. Всем счастья и добра!

841_0.417698001561500310.jpg

Оставить заявку

на проведение квеста в Сочи

Город

Сочи

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 928 618 59 59
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Сочи.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на sochi@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Сочи?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru